Расстановка светильников на натяжном потолке

Расстановка светильников на натяжном потолке

Заказывая установку натяжных потолков со встроенными точечными светильниками, важно понимать, что вид светильников, количество и их расположение планируется заранее. При подсчете количества светильников следует учитывать, что в среднем на 1,5 м2 натяжного потолка устанавливается один светильник с мощностью лампы 60 Вт. Располагать их следует равномерно по всей площади потолка, т.к. они светят не рассеивающим, а точечным светом. Расставлять их можно в линию, кругом, по дуге или элипсом: все зависит от формы помещения. Главное - придерживаться симметрии, тогда светильники будут смотреться на потолке красиво и гармонично.

Все работы, связанные с установкой светильников, а именно: разметка, прокидывание электропроводки, установка закладных и монтирование светильников в натяжной потолок производит монтажная бригада. От клиента требуется только схема расположения освещения, составленная в произвольном виде, которая и представляется монтажникам. Если схнмы нет, то монтажники могут предложить свой вариант расстановки осветительных приборов.

На наших фото вы можете увидеть различные варианты расстановки светильников и воспользоваться данными идеями для своего натяжного потолка.


Возврат к списку